Lance un producto con la campaña de testeo según la metodología del desafío y ya se están viendo buenos resultados van como 10 días, salí con $10.000 por conjunto de anuncios con 6 packs de videos y en este caso apuntando solo a Instagram como recomienda el profe, tengo $15.000 de margen y estoy teniendo compras en promedio por $8.000 ahora empezaré a apagar los conjuntos que tienen costos altos, y seguiré escalando con las reglas automaticas los conjuntos que van bien, la estrategía está funcionando bien, ahora empezaré a aplicarla con varios productos en paralelo y les cuento como me va 💪 he gastado cerca de 1 millón estos últimos 10 días y vendido mas de 4m hay algunas ventas que no ha trackeado Facebook.